当前位置: 首页 > 互动 > 县长信箱 > 信件查看
标题 请问田家湖生态公园现在进展如何?
来信时间: 2024-05-07 12:17:14 来信人: 刘磊 信件编号: cxm1715055434486
信件内容

  请问田家湖生态公园现在进展如何?何时能开工?

信件回复

  尊敬的网友:

  您好!您关于《田家湖生态公园现在进展如何?何时能开工?》的留言田家湖生态新区已收悉,岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至华容县人民政府,华容县人民政府立即责令田家湖生态新区调查处理,现就有关办理情况回复如下:

  目前,田家湖公园整体规划已基本完成。5月6日,县委副书记、县长周鹏专题调度项目进展情况,对田家湖公园建设规划提出了意见,要求与会单位加大招商引资力度,合力推动项目建设。项目具体信息请以政务公开信息为准。

  华容县田家湖生态新区管理委员会

  2024年5月9日

回复单位: 华容县人民政府(县田家湖生态新区管委会) 回复时间: 2024-05-09 17:38:44 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)