当前位置: 首页 > 互动 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于华容县二胎政策
来信时间: 2024-03-22 16:47:20 来信人: 王斌 信件编号: cxm1711097240743
信件内容

想咨询一下现在全国各地或多或少的都有二胎政策补助之类的,请问咱们县里是否也有相关文件要求,比如补助物、资、营养品、或其他二胎生育补助之类的。现在生活成本提高了、社会节奏快,养个孩子压力也大,但还是响应国家号召,准备要二胎。如果没有希望咱们县酌情考虑下,出点政策鼓励一下,如果有,我改怎么申请呢?谢谢!

信件回复

  关于“华容县二胎政策”的回复

  尊敬的网友,

  您好!

  收到信件后,工作人员于3月28日和网友电话联系,就网友反映的问题,结合我县目前优化生育政策促进人口长期均衡发展有关政策落实情况进行了详细的政策宣传和具体的解答,网友对答复表示认可

  华容县卫生健康局

  2024年3月29日

回复单位: 县卫生健康局 回复时间: 2024-03-29 08:16:15 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)