当前位置: 首页 > 互动 > 县长信箱 > 信件查看
标题 个人银行卡被冻结咨询
来信时间: 2023-11-30 18:06:14 来信人: 刘嘉乐 信件编号: cxm1701338774442
信件内容

公安局的领导您好

本人有张银行卡显示被华容县公安局冻结,冻结期限为半年,请问一下是什么原因导致的,如何可以解冻,希望收到回复,谢谢

本人姓名:刘嘉乐

银行卡号:6216697000035881220(中国银行)

信件回复

  关于网友在县长信箱留言的回复

  尊敬的网友:

  您好!关于您反映咨询冻结银行卡的留言已收悉,华容县人民政府12345热线服务中心立即责令华容县公安局核实处理。现将办理情况回复如下:

  经核实,针对银行卡冻结事件的咨询,目前公安局已成立专案组,安排专人接听电话,请联系13407305700、13407305660。因事务繁忙,来电可能忙音,请将本人身份证、银行卡,近两年的银行流水电子档发邮箱3166984480@qq.com并耐心等待。

  特此回复,感谢您的留言,祝您生活愉快!

  华容县公安局

  2023年12月4日

回复单位: 县公安局 回复时间: 2023-12-04 15:53:16 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)