当前位置: 首页 > 互动 > 县长信箱 > 信件查看
标题 银行卡被冻结联系不上执法机关和执法人员
来信时间: 2023-11-27 10:19:07 来信人: 戴苏洋 信件编号: cxm1701051547758
信件内容

本人工商银行银行卡6215580158000508285于11月24日被岳阳市华容县公安局司法冻结,原因不详,本人到银行查询,获取了执行机关联系电话,多次尝试拨打号码进行沟通联系,始终打不通,随后拨打岳阳市12345市长热线,获取到了专案组的电话,经多次拨打专案组电话也是无法打通,此卡为本人工资卡,所有资金都在卡上,很是着急,目前需紧快联系上执法机关,了解到银行卡被冻结原因和解冻流程,请予以重视,谢谢。

信件回复

  关于网友在县长信箱留言的回复

  尊敬的网友:

  您好!关于您反映咨询冻结银行卡及华容县公安局接线电话一直打不通的留言已收悉,华容县人民政府12345热线服务中心立即责令华容县公安局核实处理。现将办理情况回复如下:

  经核实,因银行卡冻结事件导致咨询电话的数量超出了我局接待能力,近期出现办公室热线电话打不通或占线的情况。针对银行卡冻结事件的咨询,目前公安局已成立专案组,安排专人接听电话,请联系13407305700、13407305660。因事务繁忙,来电可能忙音,请将本人身份证、银行卡,近两年的银行流水电子档发邮箱3166984480@qq.com并耐心等待。

  特此回复,感谢您的留言,祝您生活愉快!

  华容县公安局

  2023年12月4日

回复单位: 县公安局 回复时间: 2023-12-04 15:48:09 满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)