当前位置: 首页 > 互动 > 县长信箱 > 信件查看
标题 监利至华容公铁两用大桥
来信时间: 2023-11-26 19:44:43 来信人: 波比 信件编号: cxm1700999083855
信件内容

  监利至华容长江公铁大桥可研性报告已经完成,何时向国家发改委报批?何时开工?

信件回复

  尊敬的网友:

  您好!您的留言已收悉,华容县12345热线服务中心迅速转派华容县发展和改革局进行调查处理,现就有关办理情况回复如下:

  截止目前,监利至华容公铁两用大桥已基本完成可行性研究报告编制工作,其中大桥可研报告审批所需的通航子专题已完成7项(共11项),抗风性能研究专题及风车桥耦合动力分析专题已完成报告初稿,《穿越长江监利段四大家鱼国家级水产种质资源保护区专题论证》已通过湖北省农业农村厅审查,其余防洪、用地预审与规划选址、社会稳定风险等专题正在开展工作,计划2024年年底完成。

  特此回复,感谢您的留言,祝您生活愉快!

  华容县12345热线服务中心

  2023年12月1日

回复单位: 华容县人民政府(县发展和改革局) 回复时间: 2023-12-01 08:51:09 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)