当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 华容县沱江广场唱戏扰民
来信时间: 2022-12-06 14:40:40 来信人: 信件编号: cxm1670313683611
信件内容
华容县大量人员每天下午在沱江广场唱花鼓戏,严重干扰居民休息和生产经营,疫情期间也不停止,干扰社会秩序。这种情况持续多年,投诉多次,政府部门无作为,恳请治理。

附件1:https://12345xcx.yueyang.gov.cn/file-server-core/file/download/2087dab7b0b34109b06e7cefa51c1b3b?appToken=1f852b1b0d9246a490cf3d4b1a35d117

附件2:https://12345xcx.yueyang.gov.cn/file-server-core/file/download/7211d039bdc64a2e9c560da5c9632b38?appToken=3d3123cfcedc45bbb1bfda8fcb0442d8

信件回复

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,华容县12345热线服务中心立即通知公安局进行办理,现就有关办理情况回复如下:

收到信件后,华容县公安局高度重视,立即责成城中派出所组织当班民辅警到沱江广场对唱花鼓戏的居民进行驱赶,并劝导其降低音量,不得在居民区扰民,城中派出所后期会不定期联合社区进行巡逻,发现有类似扰民情况立即进行阻止。

华容县公安局

2022年12月12日

回复单位: 华容县人民政府(县公安局) 回复时间: 2022-12-12 15:07:28 满意度: 满意
再次反馈
要实现禁止是完全不可能的,但使用高功率音箱就太过了,少数人的快乐确是大众的痛苦。希望华容县公安局定期给那些老人做有理有法的宣讲,不断提高华容县的形象。
反馈时间: 2022-12-12 22:33:38
再次回复

尊敬的网友:

您好!关于您的留言收悉,现回复如下:

收到信件后,华容县公安局城中派出所民辅警与社区工作人员一起到沱江广场对唱花鼓戏队伍进行沟通,劝导其降低音量,不得在居民区扰民。花鼓戏领队也表示以后一定会注意音量,不打扰到周边居民。城中派出所后期会不定期联合社区进行巡逻,发现有类似扰民情况立即进行阻止。

特此回复。感谢您的来信!

华容县公安局

2022年12月26日

回复单位: 华容县人民政府(县公安局) 回复时间: 2022-12-26 08:52:09
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)