当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 请让华容县岳圣巷易购土特产—该商铺夜间关灯
来信时间: 2022-11-04 04:41:53 来信人: 微信用户 信件编号: cxm1667513081171
信件内容
经常每晚都因为对面霓虹灯闪烁的光透进窗帘造成失眠,作息已经造成了困扰,望有关部门督促该商铺夜间不要开广告灯了

附件1:https://12345xcx.yueyang.gov.cn/file-server-core/file/download/bf14071cf0da4790a6e376093ad49761?appToken=2d7dc4f569a54686a1cf23047e65b93f

附件2:https://12345xcx.yueyang.gov.cn/file-server-core/file/download/85018069bc374bb7978f5c09affb415c?appToken=47e50acba996441986e0461d5f296c69

信件回复

尊敬的微信用户:

您好!您的留言已收悉。城管局高度重视,迅速组织城管大队相关负责人了解情况,现将有关情况回复如下:

一、城管局城管大队广告办执法人员上门与该店老板沟通,要求晚上休息时间关闭灯源,老板承诺每天晚上8点钟前关掉;

二、加大巡查力度,确保及时发现并制止违规现象的发生。

最后,感谢您对城市管理工作的关心与监督。

回复单位: 华容县人民政府(县城市管理和综合执法局) 回复时间: 2022-11-16 14:49:55 满意度: 基本满意
再次反馈
感谢政府,感谢执法部门
反馈时间: 2022-11-16 18:02:29
再次回复

感谢网友对我县工作的支持与理解。

回复单位: 华容县人民政府(县城市管理和综合执法局) 回复时间: 2022-11-22 08:15:55
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)