当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 婚礼怎么办??
来信时间: 2022-10-21 14:15:11 来信人: 李老师 信件编号: cxm1666332911147
信件内容

疫情期间,婚礼怎么办??

信件回复

关于“婚礼怎么办”的回复

尊敬的网友,

您好!

现根据岳阳突发公共卫生事件应急指挥部关于严格红白喜事防疫监管的指令,坚持“红事缓办、白事简办、宴会不办”的原则。必须举办的红白喜事,凡5桌以上10桌以下的报当地社区(村)批准,聚餐10桌至20桌报乡防疫指挥部批准,不得举办20桌以上的聚餐活动。

华容县卫生健康局

2022年10月25日

回复单位: 县卫生健康局 回复时间: 2022-10-25 10:39:16 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)