信件查询

更多>>

网上调查

华容县人民政府网站新版上线试运行,请您对新版网站做出评价:

  • 与老版相比,页面效果好。
  • 与老版相比,信息更丰富。
  • 与老版相比,操作更方便。
  • 与老版相比,互动性更强。
  • 与老版相比,没什么变化。
  • 网站仍然需要大量改进!
  • 1县人民政府办公室327/488
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/217
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102

中国华容县政府门户网站"县长信箱"是华容县人民政府向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民,法人或者其他组织对华容县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关负责单位交办和转办,并在一定的时限在华容政府门户网站向您反馈处理结果。

主题 受理部门 提交时间 办理情况