关于2020年公开招聘教师面试有关事项的通知

来源: 县人社局日期:2020-06-30 09:06
字体: 【 浏览量:1

关于2020年公开招聘教师面试有关事项的

通         知

根据《华容县教体系统2020年公开招聘教师公告》精神,在派驻纪检组的监督下,2020年公开招聘教师面试前资格复审工作已于6月24日结束,现将面试有关事项公告如下:

一、面试时间:7月4日(准考证打印时间:6月30日8:00--7月2日20:00)

二、面试地点:华容县城关中心小学

三、面试形式与内容:

1.面试形式:说课(准备30分钟,说课8分钟,总分100分)。

2.面试内容:高中各科的说课内容在高中必修教材(人教版)中任选,其中高中体育的说课内容在必修《体育与健康》全一册教材任选,高中美术的说课内容在高中《美术鉴赏》教材任选。初中各科的说课内容在初中教材(人教版)中任选。小学各科的说课内容在小学四、五、六年级教材(人教版)中任选。学前教育说课内容在多元整合教材中班、大班幼儿读物中任选。特殊教育说课内容在二、三年级教材(培智学校支持性教育教材)中任选。职业中专艺术设计说课内容在中职工艺美术专业《素描技法》教材中任选,职业中专旅游管理说课内容在中职旅游管理专业《客房服务与管理》教材中任选。县一中心理学教师说课内容在湖南教育出版社高中一年级《心理健康教育》教材任选。

3.技能和才艺展示:报考音乐、幼师岗位的考生先说课,再进行技能才艺展示。说课时间6分钟,分值70分,技能才艺展示时间3分钟,分值30分,总分100分。幼师技能才艺展示范围在唱歌、跳舞、弹奏、讲故事等项目中任选一项进行。县一中篮球教师才艺展示必须为篮球技能,县一中足球教师才艺展示必须为足球技能,篮球和足球教师先说课6分钟后,再统一进行才艺技能展示,展示场地在篮球场和足球场。美术教师和中职艺术设计教师才艺展示为静物素描(时间30分钟),绘画场地另行安排。技能才艺展示所需道具、器材自备,音乐和幼师岗位的考生才艺展示场地仅限于说课场地内。

四、注意事项:

1.上午7:00--7:20,下午1:00--1:20考生凭身份证、面试准考证进入候考室,逾期不到者视为自动放弃面试资格。

2.上午7:20,下午1:20考生代表抽取专业顺序签,考生抽取个人面试顺序签,并在抽签登记表上签名确认。抽签完毕后,考生按抽签顺序依次进行备课和面试。

3.面试结束后考生到候分区候分,等候领取本人的成绩通知单。考生在拿到成绩通知单后必须立刻离开考场,不得在考场附近逗留。

4.考生应认真阅读《面试考生须知》,严格遵守面试纪律,如有违纪情况发生,经查实后将一律取消面试资格和面试成绩,并按照国家诚信考试规定记入个人诚信档案,情节严重者将依法依规追究相关责任。

附件:

1.2020年公开招聘教师面试前资格复审合格人员名单

2.2020年公开招聘教师面试考生须知

3.2020年公开招聘教师面试分组安排表

咨询电话:0730-4118502

华容县教育体育局

2020年6月27日


附件1

2020年公开招聘教师面试前资格复审合格人员名单

序号

姓名

报考岗位

面试准考证号码

面试分组

1

辛通

小学语文(1)

0101

第一组

2

黄振

小学语文(1)

0102

第一组

3

龙颖

小学语文(1)

0103

第一组

4

邱晖

小学语文(1)

0104

第一组

5

许佳楠

小学语文(1)

0105

第一组

6

毛志庆

小学语文(1)

0106

第一组

7

杨建龙

小学语文(1)

0107

第一组

8

邓桢榕

小学语文(2)

0108

第一组

9

罗才

小学语文(2)

0109

第一组

10

罗哲

小学语文(2)

0110

第一组

11

马晓瑞

小学语文(2)

0111

第一组

12

余一

小学语文(2)

0112

第一组

13

李雪媛

小学语文(2)

0113

第一组

14

李逸飞

小学语文(2)

0114

第一组

15

周国莹

小学语文(2)

0115

第一组

16

李丹

小学语文(2)

0116

第一组

17

白慧君

小学语文(2)

0117

第一组

18

龙佳丝

小学语文(2)

0118

第一组

19

徐世威

小学语文(2)

0119

第一组

20

徐黎

小学语文(2)

0120

第一组

21

李芳

小学语文(2)

0121

第一组

22

张婉莹

小学语文(2)

0122

第一组

23

李玉

小学语文(2)

0123

第一组

24

王文霞

小学语文(2)

0124

第一组

25

雷敏慧

小学语文(2)

0125

第一组

26

陈思容

小学语文(2)

0126

第一组

27

邹慧

小学语文(2)

0127

第一组

28

彭贵敏

小学语文(2)

0128

第一组

29

麻钰

小学语文(2)

0129

第一组

30

谢灿

小学语文(2)

0130

第一组

31

胡蓉

小学语文(2)

0131

第一组

32

张樱蓝

小学语文(2)

0132

第一组

33

吴玲

小学语文(2)

0133

第一组

34

余恬

小学语文(田家湖)

0134

第一组

35

肖毕怡

小学语文(田家湖)

0135

第一组

36

杨恒宇

一中语文

0136

第一组

37

杨扬

一中语文

0137

第一组

38

殷卉蕊

一中语文

0138

第一组

39

卢颖

一中语文

0139

第一组

40

曾思棋

一中语文

0140

第一组

41

肖碧玲

一中语文

0141

第一组

42

周湘临

一中语文

0142

第一组

43

花丽雅

农村初中语文

0143

第一组

44

龚蓉

农村初中语文

0144

第一组

45

杜凤丽

农村初中语文

0145

第一组

46

申滢

农村初中语文

0146

第一组

47

向度

农村初中语文

0147

第一组

48

田润酥

农村初中语文

0148

第一组

49

张睿

农村初中语文

0149

第一组

50

高凤

农村初中语文

0150

第一组

51

邓颖

农村初中语文

0151

第一组

52

莫伯静

农村高中语文

0152

第一组

53

王菊

高中语文(田家湖)

0153

第一组

54

蔡萱

高中语文(田家湖)

0154

第一组

55

邓婷钰

高中语文(田家湖)

0155

第一组

56

王轶

初中语文(田家湖)

0156

第一组

57

汤倩

初中语文(田家湖)

0157

第一组

58

张新潮

小学数学(1)

0201

第二组

59

黄明威

小学数学(1)

0202

第二组

60

齐渊

小学数学(1)

0203

第二组

61

黎航

小学数学(1)

0204

第二组

62

吴相辉

小学数学(1)

0205

第二组

63

朱亮宇

小学数学(1)

0206

第二组

64

梁慧

小学数学(2)

0207

第二组

65

陈芝吕

小学数学(2)

0208

第二组

66

张莎

小学数学(2)

0209

第二组

67

汤倩

小学数学(2)

0210

第二组

68

陈颖

小学数学(2)

0211

第二组

69

盛智凌

小学数学(2)

0212

第二组

70

赵雯婷

小学数学(2)

0213

第二组

71

杨晗

小学数学(2)

0214

第二组

72

曾文萱

小学数学(2)

0215

第二组

73

盛晴

小学数学(2)

0216

第二组

74

罗双圆

小学数学(2)

0217

第二组

75

杨昀

小学数学(2)

0218

第二组

76

唐芳

小学数学(2)

0219

第二组

77

李麒麟

小学数学(2)

0220

第二组

78

李杨

小学数学(2)

0221

第二组

79

徐柳

小学数学(2)

0222

第二组

80

吴诗渊

小学数学(2)

0223

第二组

81

杨露

小学数学(2)

0224

第二组

82

苏萍

小学数学(2)

0225

第二组

83

涂哲媛

小学数学(2)

0226

第二组

84

兰阳

小学数学(2)

0227

第二组

85

彭艳飞

小学数学(2)

0228

第二组

86

付倩男

小学数学(2)

0229

第二组

87

胡杨

小学数学(田家湖)

0230

第二组

88

罗兰

小学数学(田家湖)

0231

第二组

89

杨哲

农村初中数学

0232

第二组

90

陈芷瑶

农村初中数学

0233

第二组

91

涂承宇

农村初中数学

0234

第二组

92

黄佳伦

农村初中数学

0235

第二组

93

秦汝梦

初中数学(田家湖)

0236

第二组

94

刘黎明

初中数学(田家湖)

0237

第二组

95

刘欢

一中数学

0238

第二组

96

夏护兵

一中数学

0239

第二组

97

谢紫嫣

一中数学

0240

第二组

98

张思迪

一中数学

0241

第二组

99

徐静

一中数学

0242

第二组

100

王文婷

一中数学

0243

第二组

101

童婵

一中数学

0244

第二组

102

张玲红

一中数学

0245

第二组

103

付欣

一中数学

0246

第二组

104

刘智蓉

职业中专旅游管理

0247

第二组

105

郭乾

职业中专旅游管理

0248

第二组

106

张津

职业中专旅游管理

0249

第二组

107

付飞

职业中专旅游管理

0250

第二组

108

严思

职业中专旅游管理

0251

第二组

109

苏菲

职业中专旅游管理

0252

第二组

110

巢瑞

职业中专旅游管理

0253

第二组

111

游卫

职业中专旅游管理

0254

第二组

112

罗耀

职业中专旅游管理

0255

第二组

113

谭晴

一中英语

0301

第三组

114

邹玉清

一中英语

0302

第三组

115

姚兰香

一中英语

0303

第三组

116

孙雅倩

一中英语

0304

第三组

117

康洁琼

一中英语

0305

第三组

118

张馨予

一中英语

0306

第三组

119

石金乔

一中英语

0307

第三组

120

郭思瑶

一中英语

0308

第三组

121

王青巧

一中英语

0309

第三组

122

宋冕

一中英语

0310

第三组

123

翁远清

一中英语

0311

第三组

124

方猛

一中英语

0312

第三组

125

郭贞琳

一中英语

0313

第三组

126

蔡锦琪

一中英语

0314

第三组

127

余小妹

高中英语(田家湖)

0315

第三组

128

魏聪

高中英语(田家湖)

0316

第三组

129

万叶

初中英语(田家湖)

0317

第三组

130

任苗林

初中英语(田家湖)

0318

第三组

131

李佳桐

初中英语(田家湖)

0319

第三组

132

周毅

初中英语(田家湖)

0320

第三组

133

蔡池

初中英语(田家湖)

0321

第三组

134

吴倩

初中英语(田家湖)

0322

第三组

135

季雁

农村初中英语

0323

第三组

136

吴瑶

农村初中英语

0324

第三组

137

邓莹

农村初中英语

0325

第三组

138

肖蒙

农村初中英语

0326

第三组

139

夏颖昕

农村初中英语

0327

第三组

140

刘嫦

农村初中英语

0328

第三组

141

李诗缨

农村初中英语

0329

第三组

142

晏思怡

农村初中英语

0330

第三组

143

徐亭

农村初中英语

0331

第三组

144

曾曦

农村小学英语

0332

第三组

145

吴倩

农村小学英语

0333

第三组

146

阳柳云

农村小学英语

0334

第三组

147

邱俊昭

农村小学英语

0335

第三组

148

唐兰兰

农村小学英语

0336

第三组

149

卢丹

农村小学英语

0337

第三组

150

周子豪

一中美术

0338

第三组

151

李凤仪

一中美术

0339

第三组

152

梁范

一中美术

0340

第三组

153

刘齐羽

一中篮球

0341

第三组

154

王亮亮

一中篮球

0342

第三组

155

江来

一中足球

0343

第三组

156

吴流芳

一中足球

0344

第三组

157

袁红丹

职业中专艺术设计

0345

第三组

158

周恩俏兮

职业中专艺术设计

0346

第三组

159

熊维

农村初中音乐

0347

第三组

160

鲁东旭

农村初中音乐

0348

第三组

161

徐红

农村小学美术

0349

第三组

162

刘利

农村小学美术

0350

第三组

163

熊美玲

特殊教育

0351

第三组

164

汪颢彧

特殊教育

0352

第三组

165

刘真昳

特殊教育

0353

第三组

166

刘咏微

特殊教育

0354

第三组

167

黎珊珊

特殊教育

0355

第三组

168

蔡映陶

特殊教育

0356

第三组

169

张兆雪

幼师(1)

0401

第四组

170

王思源

幼师(1)

0402

第四组

171

李岚洪

幼师(1)

0403

第四组

172

胡海尧

幼师(1)

0404

第四组

173

邓峰

幼师(1)

0405

第四组

174

孔为祥

幼师(1)

0406

第四组

175

程琳

幼师(2)

0407

第四组

176

程丹

幼师(2)

0408

第四组

177

姚蓉

幼师(2)

0409

第四组

178

吴婷

幼师(2)

0410

第四组

179

朱静

幼师(2)

0411

第四组

180

刘莹婕

幼师(2)

0412

第四组

181

付芝

幼师(2)

0413

第四组

182

毛智南

幼师(2)

0414

第四组

183

朱慧玲

幼师(2)

0415

第四组

184

宗岳华

幼师(2)

0416

第四组

185

蔡文聪

幼师(2)

0417

第四组

186

刘辉

幼师(2)

0418

第四组

187

梁玉

幼师(2)

0419

第四组

188

张洁

幼师(2)

0420

第四组

189

廖辉

幼师(2)

0421

第四组

190

何杨

幼师(2)

0422

第四组

191

石文昭

幼师(2)

0423

第四组

192

何花

幼师(2)

0424

第四组

193

杨霞

幼师(2)

0425

第四组

194

缪璇

幼师(2)

0426

第四组

195

肖燚

幼师(2)

0427

第四组

196

张小芳

幼师(2)

0428

第四组

197

周慧

幼师(2)

0429

第四组

198

胡倩

幼师(2)

0430

第四组

199

谢甜

幼师(2)

0431

第四组

200

刘顺

幼师(2)

0432

第四组

201

黄美

幼师(2)

0433

第四组

202

姚越

幼师(2)

0434

第四组

203

彭真

幼师(2)

0435

第四组

204

陈莎

幼师(2)

0436

第四组

205

江琳

幼师(2)

0437

第四组

206

罗婧

幼师(2)

0438

第四组

207

付利

幼师(2)

0439

第四组

208

易秋桂

幼师(2)

0440

第四组

209

程思

幼师(2)

0441

第四组

210

毛灿

幼师(2)

0442

第四组

211

刘纯

幼师(2)

0443

第四组

212

李家仪

幼师(2)

0444

第四组

213

张雯

幼师(2)

0445

第四组

214

万娟娟

幼师(2)

0446

第四组

215

陈昱君

幼师(2)

0447

第四组

216

鲁丹

幼师(2)

0448

第四组

217

许赞

幼师(2)

0449

第四组

218

殷冬

幼师(2)

0450

第四组

219

毛涵逸

幼师(2)

0451

第四组

220

李合

幼师(2)

0452

第四组

221

马慧

幼师(2)

0453

第四组

222

陈伟

幼师(2)

0454

第四组

223

曾惠

农村初中化学

0501

第五组

224

刘缘

农村初中化学

0502

第五组

225

卢思

农村初中化学

0503

第五组

226

许清

农村初中化学

0504

第五组

227

高柏林

农村初中化学

0505

第五组

228

仇雷

农村初中化学

0506

第五组

229

陈皖

农村初中化学

0507

第五组

230

戴会

农村初中化学

0508

第五组

231

肖寅

农村初中化学

0509

第五组

232

丁豪

农村初中化学

0510

第五组

233

陈丹

农村初中化学

0511

第五组

234

孙菁

农村初中化学

0512

第五组

235

蔡奇

农村初中化学

0513

第五组

236

张安曼

怀乡生物

0514

第五组

237

张钰

怀乡生物

0515

第五组

238

邓玲

怀乡生物

0516

第五组

239

孔杨鹭

怀乡生物

0517

第五组

240

张霞

农村高中生物

0518

第五组

241

罗澜

农村高中生物

0519

第五组

242

胡莹

农村高中生物

0520

第五组

243

张彩云

农村高中生物

0521

第五组

244

张晴

农村高中生物

0522

第五组

245

邓新荣

农村高中生物

0523

第五组

246

彭佳

农村初中生物

0524

第五组

247

熊意

农村初中生物

0525

第五组

248

黄鹏博

农村初中生物

0526

第五组

249

张文敏

农村初中生物

0527

第五组

250

朱志昊

农村初中生物

0528

第五组

251

黎慧敏

农村初中生物

0529

第五组

252

蒋慧杨

农村初中生物

0530

第五组

253

刘烨

农村初中生物

0531

第五组

254

刘畅

农村初中生物

0532

第五组

255

叶建萍

农村初中生物

0533

第五组

256

刘玥

一中心理学

0534

第五组

257

谢璇

一中心理学

0535

第五组

258

滕雪梅

一中心理学

0536

第五组

259

周玉菁

一中心理学

0537

第五组

260

李琪

一中历史

0538

第五组

261

马文静

一中历史

0539

第五组

262

龚祎甜

一中历史

0540

第五组

263

李慧平

一中地理

0541

第五组

264

金芬琪

一中地理

0542

第五组

265

王弘剑

一中地理

0543

第五组

266

邓雅轩

一中地理

0544

第五组

267

严平

一中地理

0545

第五组

268

周楚惠

农村初中道德与法治

0546

第五组

269

金雨凡

农村初中道德与法治

0547

第五组

270

徐远仪

农村初中道德与法治

0548

第五组

271

胡丹

一中政治

0549

第五组

272

宗晓玲

一中政治

0550

第五组

273

蒋芳

农村初中地理

0551

第五组

274

黄冶

农村初中地理

0552

第五组

275

李洁

农村初中地理

0553

第五组

276

陈聪

初中物理(田家湖)

0554

第五组

277

蔡诗雨

初中物理(田家湖)

0555

第五组

278

汤力峰

农村初中物理

0556

第五组

279

刘星宇

农村初中物理

0557

第五组

280

赵适来

农村初中物理

0558

第五组

281

王子维

农村初中物理

0559

第五组


附件2

2020年公开招聘教师面试考生须知

1.7月4日上午7:00--7:20,下午1:00--1:20考生凭身份证、面试准考证通过安检后进入面试候考室,将随身携带的手机等电子通讯设备封存后交联络员统一保管,迟到和违规携带违禁物品者取消面试资格。

2.7月4日上午7:20,下午1:20在监督员的监督下,考生代表抽取专业顺序签,考生本人抽取个人顺序签,并在抽签登记表上签名确认后佩戴个人顺序号(号码牌)。

3.抽签完毕后,考生按抽签顺序依次进行备课和面试。考生必须通过安检确定无携带考试相关物品后进入备课室准备,面试前由联络员从备课室引领至面试室。

4.考生在候考室必须服从安排、安静候考,不得大声喧哗,不得擅自离开面试候考室,否则视为违纪,取消面试资格。如需上卫生间,须有工作人员陪同。

5.考生进入面试室后,做好说课准备后向主考官示意,主考官宣布开始说课,计时员开始计时。

6.考生说课时间为8分钟,总分100分。报考音乐、幼师岗位的考生先说课,再进行技能才艺展示。说课时间6分钟,分值70分,技能才艺展示时间3分钟,分值30分,总分100分。幼师技能才艺展示范围在唱歌、跳舞、弹奏、讲故事等项目中任选一项进行。县一中篮球教师才艺展示必须为篮球技能,县一中足球教师才艺展示必须为足球技能,篮球和足球教师先说课6分钟后,再统一进行才艺技能展示,展示场地在篮球场和足球场。美术教师和中职艺术设计教师才艺展示为静物素描(时间30分钟),绘画场地另行安排。技能才艺展示所需道具、器材自备,音乐和幼师岗位的考生才艺展示场地仅限于说课场地内。考生说课时不得介绍透漏本人姓名、单位、地址、报考岗位等可能暴露考生身份的信息,否则视为违纪,取消面试资格。未开口说课者只给形象分30分。考生说课结束后,如规定时间还有剩余,考生请说“说课完毕”。离考试结束1分钟时计时器报警提醒。考试时间到,计时器报警提醒,计时员、主考官明示考生“时间到,请你停止说课”。

7.签号为1、2、3号的考生说课结束后,评委只在草稿纸上记分,先不亮分,考生到候分区候分。待主考官对1、2、3号考生的说课作简要评析后,评委再在各自的《面试评分表》上记分。记分结束后,考场内联络员按考号顺序将1、2、3号考生逐个引导至考室亮分,宣布成绩。

8.从第4号考生开始,面试结束后评委当场亮分,考生听完分后到候分区等候本人的成绩通知单。考生在拿到成绩通知单后必须迅速离开考场,不得在考场附近逗留。

9.考生应认真阅读《考生须知》,严格遵守面试纪律,如有违纪情况发生,经查实后将一律取消面试资格和面试成绩,并按照国家诚信考试规定记入个人诚信档案,情节严重者将依法依规追究相关责任。

10.疫情期间,考生务必注意安全,佩戴口罩,做好个人防护,确保平安顺利。


附件3

2020年公开招聘教师面试分组安排

组别

面试时间

人数

面试学科及人数

候考室

面试室

57人

上午

35人

小学语文(1)7人  小学语文(2)26人

田家湖小学语文2人

第一候考室

第一面试室

下午

22人

县一中语文7人   农村初中语文9人

农村高中语文1人  田家湖高中语文3人

田家湖初中语文2人

55人

上午

31人

小学数学(1)6人  小学数学(2)23人

田家湖小学数学2人

第二候考室

第二面试室

下午

24人

农村初中数学4人  田家湖初中数学2人  县一中数学9人  职业中专旅游管理9人

56人

上午

37人

县一中英语14人  田家湖高中英语2人

田家湖初中英语6人  农村初中英语9人 农村小学英语6人

第三候考室

第三面试室

下午

19人

县一中美术3人,县一中篮球2人,县一中足球2人,职业中专艺术设计2人,农村初中音乐2人,农村小学美术2人, 特殊教育6人

54人

上午

54人

幼师(1)6人

幼师(2)48人

第四候考室

第四面试室

59人

上午

33人

农村初中化学13人   怀乡中学生物4人    农村高中生物6人  农村初中生物10人

第五候考室

第五面试室

下午

26人

县一中心理学4人   县一中历史3人   县一中地理5人  农村初中道德与法治3人 县一中政治2人  农村初中地理3人 田家湖初中物理2人   农村初中物理4人

第五候考室

第五面试室

扫一扫在手机打开当前页

微信

手机APP