华容县2019年事业单位第二批公开招聘工作人员面试入围人员及面试前资格复审有关事项的公告

来源: 县人社局日期:2020-05-09 09:30
字体: 【 浏览量:1

华容县2019年事业单位第二批公开招聘工作人员面试入围人员及面试前资格复审有关事项的公告

华容县2019年事业单位第二批公开招聘工作人员笔试工作已于2020年4月26日顺利结束,笔试总成绩在华容县人民政府门户网站(http://www.huarong.gov.cn/)公布。为了顺利开展后续招聘工作,根据《华容县2019年事业单位第二批公开招聘工作人员公告》规定, 现将面试入围人员及面试前资格复审有关事项公告如下:

一、面试前资格复审时间

5月13日--15日(上午8:00--12:00,下午14:30--17:00)。

5月 18 日工作日内为递补人员复审时间,电话通知后没有及时参加递补复审的视为自动放弃面试资格。

二、面试前资格复审地点

华容县人力资源和社会保障局事业单位人事管理股(华阳市场斜对面原劳动局大院406室)。

三、面试前资格复审对象

通过笔试进入面试的入围人员(名单见附件)。

四、面试前资格复审内容

复审需携带能反映招聘岗位资格条件的相关有效证件原件。复审主要是查验应聘人员的身份证、笔试准考证、学历学位证书、学信网带二维验证码的《教育部学历证书电子注册备案表》、相应岗位执(职)业资格证、专业技术资格证、本县大学生村官需持华容县委组织部出具的相关证明、2020年应届全日制院校毕业生需持《高校毕业生就业推荐表》等。

五、注意事项

1.考生需自行准备好网上学历认证资料(学信网带二维验证码的《教育部学历证书电子注册备案表》)。

2.考生务必在规定时间内提交相应资料参加资格复审,如本人确有特殊情况不能前来的可以委托代审,逾期未参加资格复审的视为自动放弃面试资格。

六、面试时间及地点

资格复审通过人员进入面试。面试时间、地点以及相关要求请关注华容县人民政府门户网站(http://www.huarong.gov.cn/)发布的面试公告。

附件:华容县2019年事业单位第二批公开招聘工作人员面试入围人员名单

华容县人力资源和社会保障局

2020年 5 月 8 日

华容县2019年事业单位第二批公开招聘工作人员面试入围人员名单

序号

姓 名

招聘岗位及代码

计划招聘人数

笔试成绩

笔试总成绩

名次

公共基础知识

专业知识

1

涂胜

县人民医院

临床医师(二)

A2

11

25.4

57.9

83.3

1

2

段灵嘉

23.4

57.9

81.3

2

3

王谦

24

57

81

3

4

王思远

24

56.5

80.5

4

5

孟亭睿

25

55.4

80.4

5

6

张超群

23.8

55.5

79.3

6

7

陈洁

23.8

54.5

78.3

7

8

张甜

19.6

58.1

77.7

8

9

黎立

23

54.3

77.3

9

10

王佩纯

23.4

53.6

77

10

11

刘芷辰

23

52.9

75.9

11

12

徐乾峰

23

51.8

74.8

12

13

唐容

20.8

53.5

74.3

13

14

杨柳

22

50.1

72.1

14

15

袁敏

20.2

51.2

71.4

15

16

戴志强

16.6

48.4

65

16

17

严梦珂

16.2

46.9

63.1

17

18

朱银玲

县人民医院

检验师

A4

1

22.6

53.9

76.5

1

19

季千钧

23.6

51.7

75.3

2

20

胡永臻

县中医院

临床医师(一)

A5

2

22.2

54.7

76.9

1

21

刘青倩

20.2

49.5

69.7

2

22

方瑶

20.6

41.7

62.3

3

23

周柳

县中医院临床医师(三)

A7

2

25.8

47.4

73.2

1

附件:

序号

姓 名

招聘岗位及代码

计划招聘人数

笔试成绩

笔试总成绩

名次

公共基础知识

专业知识

24

刘洋

县中医院

临床医师(三)

A7

2

22.4

48.7

71.1

2

25

杨行

23.4

47.5

70.9

3

26

罗超

21.6

48.4

70

4

27

陈瑶

县中医院

影像技师

A9

2

23.2

56.8

80

1

28

彭春芳

22.6

57

79.6

2

29

邹原

24.4

43.3

67.7

3

30

沈珂

县中医院

财务会计

A10

1

24.8

62.1

86.9

1

31

陈依

22.4

47.2

69.6

2

32

方洁

县疾病预防控制中心

公共卫生

A11

2

22.8

58.4

81.2

1

33

黄卓娅

21.4

56.1

77.5

2

34

徐龙

20.4

50.3

70.7

3

35

刘诗萌

17.4

44.8

62.2

4

36

黄芷齐

县妇幼保健院

信息员A13

1

23.2

46.2

69.4

1

37

吴春蓉

章华、治河渡、塔市驿、洪山头、梅田湖、宋家嘴、注滋口、幸福、插旗、团洲、禹山、终南、操军、北景港乡镇卫生院

临床医生

A14

14

22.4

54.3

76.7

1

38

汪恬丽娃

22.4

52.4

74.8

2

39

姚翔

24.4

49.5

73.9

3

40

程玉红

22.8

50.7

73.5

4

41

张胜利

22

51.2

73.2

5

42

李敏

20.4

51

71.4

6

43

白芳玲

19.2

51.6

70.8

7

44

袁博

22.6

47.1

69.7

8

45

艾帅

21

48.2

69.2

9

46

宗娟

17.6

51.5

69.1

10

序号

姓 名

招聘岗位及代码

计划招聘人数

笔试成绩

笔试总成绩

名次

公共基础知识

专业知识

47

唐慧敏

章华、治河渡、塔市驿、洪山头、梅田湖、宋家嘴、注滋口、幸福、插旗、团洲、禹山、终南、操军、北景港乡镇卫生院

临床医生

A14

14

17.6

50.9

68.5

11

48

邓功楣

21.2

46.8

68

12

49

孙佳航

20.6

47.4

68

12

50

张野

20.8

46.7

67.5

14

51

李睿

20.2

47

67.2

15

52

肖谦

17.6

49

66.6

16

53

徐静

22.2

44

66.2

17

54

傅鹏

22.6

43

65.6

18

55

李佳

19.6

44.7

64.3

19

56

刘伟

20.6

41.3

61.9

20

57

付紫花

15

46.7

61.7

21

58

汪宙峰

19.4

42.2

61.6

22

59

陈龙

12.4

47.6

60

23

60

贺加磊

22

34.3

56.3

24

61

杨帆

塔市驿、东山、三封寺、胜峰、梅田湖、鲇鱼须、宋家嘴、万庾、新河、北景港、注滋口、幸福、插旗、禹山、终南乡镇卫生院护理

A15

15

21.4

55.9

77.3

1

62

李丹

21.8

53.2

75

2

63

刘胜男

20.6

52.3

72.9

3

64

施瑶

17

55.8

72.8

4

65

戚佩

18.2

53.8

72

5

66

祁浩

18.6

52.9

71.5

6

67

肖静

19.2

52.1

71.3

7

68

宋喜

17.2

53.9

71.1

8

69

张丹

22.8

48.1

70.9

9

70

田原

19.6

50.9

70.5

10

序号

姓 名

招聘岗位及代码

计划招聘人数

笔试成绩

笔试总成绩

名次

公共基础知识

专业知识

71

吴欢

塔市驿、东山、三封寺、胜峰、梅田湖、鲇鱼须、宋家嘴、万庾、新河、北景港、注滋口、幸福、插旗、禹山、终南乡镇卫生院护理

A15

15

19.4

51

70.4

11

72

彭容

22.2

48.1

70.3

12

73

陈冲

20.4

49.9

70.3

12

74

鲁仕怡

20.8

49.5

70.3

12

75

陈露

19.6

50.5

70.1

15

76

万琪

23

46.6

69.6

16

77

李佳玲

20.6

48.8

69.4

17

78

李威

17.6

51.7

69.3

18

79

吕靖芳

23.8

45.3

69.1

19

80

田静

20.4

48.6

69

20

81

孔随

16.8

51.2

68

21

82

缪雅琴

19.8

47.8

67.6

22

83

肖晓

20.6

46.8

67.4

23

84

王娟

19.2

48.2

67.4

23

85

王凡

20.6

46.5

67.1

25

86

曾瑾

18.4

48.5

66.9

26

87

张洁

19.2

47.3

66.5

27

88

严丽

16.4

50.1

66.5

27

89

李玉红

17.6

48.7

66.3

29

90

孟利婵

19.2

46.8

66

30

91

毛泓杰

新建、团洲(2名)、洪山头、鲇鱼须、操军、北景港镇卫生院

药剂

A16

7

22.6

46

68.6

1

92

张莉

19.8

45.4

65.2

2

93

刘霞

21.8

41.4

63.2

3

94

何畅

19.4

41.8

61.2

4

95

翁菱锴

22.4

36.5

58.9

5

序号

姓 名

招聘岗位及代码

计划招聘人数

笔试成绩

笔试总成绩

名次

公共基础知识

专业知识

96

何洛

新建、团洲(2名)、洪山头、鲇鱼须、操军、北景港镇卫生院

药剂

A16

7

20.8

38

58.8

6

97

刘诗雨

18.4

40.4

58.8

6

98

胡静

22

35.2

57.2

8

99

尹梓翔

18.8

37.9

56.7

9

100

张普

22

34.2

56.2

10

101

宗佳

19.2

36.2

55.4

11

102

刘文顶

22

33.3

55.3

12

103

皮骞尔

18.6

35.9

54.5

13

104

陈雨晴

16.6

37.1

53.7

14

105

季玲

洪山头、幸福乡镇卫生院检验师

A17

2

21.4

48.5

69.9

1

106

杨柳

21.4

44.2

65.6

2

107

李珊珊

23.8

41.7

65.5

3

108

杨迟

19.6

38

57.6

4

109

庄蕾

新建、三封寺乡镇卫生院影像技师

A18

1

21.8

47.6

69.4

1

110

余枭群

18.4

44.6

63

2

111

曹凯峰

宋家嘴、胜峰乡镇卫生院信息员

A20

2

26.6

54.5

81.1

1

112

文哲

22

43.7

65.7

2

113

白尊尧

22

40.6

62.6

3

114

陈阳

20.8

36.9

57.7

4

115

张欣

新建、禹山乡镇卫生院

会计员

A21

2

24.8

48.6

73.4

1

116

陈卓

19.2

45.9

65.1

2

117

陈昆仑

25

39.7

64.7

3

118

顾蕊

22.2

40.7

62.9

4

119

宋有琴

县中小企业服务中心

会计员

B1

1

23.4

41.7

65.1

1

120

王姚

22

39

61

2

序号

姓 名

招聘岗位及代码

计划招聘人数

笔试成绩

笔试总成绩

名次

公共基础知识

专业知识

121

赵文亮

县中小企业服务中心

工业技术指导

B2

1

22

51.1

73.1

1

122

杨波

21.4

47.7

69.1

2

123

付欣

县老干部活动中心

会计员

B3

1

25

51.7

76.7

1

124

聂聪

25.6

47.9

73.5

2

125

孙圆

县市场监督信息服务中心药品监督

B4

1

21.6

45.6

67.2

1

126

张欢

16.8

43.8

60.6

2

127

苏州

县食品药品检验检测所

食品检测

B5

1

24.4

43.5

67.9

1

128

苏铁林

22.6

37.5

60.1

2

129

李学明

县食品药品检验检测所

计量检测

B6

1

24.2

52.5

76.7

1

130

黎定伟

25.4

33.5

58.9

2

131

衡颖

县市场监督信息服务中心药品检测

B7

1

21

34.1

55.1

1

132

李政

23

28.8

51.8

2

133

陶宇

县市场监督投诉举报中心特种设备监督B8

1

23.4

38.5

61.9

1

134

万哲鑫

县消费者维权服务中心

环境监督

B9

1

17.8

41

58.8

1

135

曾浩

17.2

40.9

58.1

2

136

夏远祥

县投资促进事务中心

招商专干

B11

1

20.8

51

71.8

1

137

庄稼

25.4

45.5

70.9

2

138

万禹龙

县田家湖生态新区管理委员会

工程管理

B12

1

21.4

45

66.4

1

139

刘守杰

18.4

46.2

64.6

2

140

熊志谦

县湿地保护中心

园林工程技术专业技术人员B15

1

21.4

48

69.4

1

141

肖丽

县湿地保护中心

环境设计专业技术人员B16

1

24.4

52.1

76.5

1

142

张雅棣

20.8

54.4

75.2

2

143

付烈庆

县湿地保护中心

林学专业技术人员

B17

1

26.4

51.8

78.2

1

144

曹潜

25.6

41.3

66.9

2

序号

姓 名

招聘岗位及代码

计划招聘人数

笔试成绩

笔试总成绩

名次

公共基础知识

专业知识

145

刘祎

东湖国家湿地公园管理所环境评价与管理专业技术员B18

1

22.8

48.2

71

1

146

陈宏

县广播电视台电视中心

广告策划员

B19

1

24.8

47

71.8

1

147

昌玉兰

21

35

56

2

148

白梅兰

县广播电视台电视中心

电视节目制作员

B20

1

22.6

36

58.6

1

149

陈琦

19.4

37

56.4

2

150

詹昆

县广播电视台电视中心

广电技术员

B21

1

22.8

45

67.8

1

151

魏文晋

25.8

41.3

67.1

2

152

吴小嵩

县广播电视台电视中心

融媒体编辑

B22

1

22.6

40.5

63.1

1

153

蔡剑

19.4

40.5

59.9

2

154

杨雅淇

县广播电视台电视中心

新媒体艺术设计

B23

1

21

50

71

1

155

严爽

25.4

42

67.4

2

156

季子雯

县广播电视台电视中心

电视编导B24

1

21.4

31

52.4

1

157

张紫融

县殡葬管理所

遗体火化工

B26

1

21.6

45.9

67.5

1

158

傅杰

21.4

36.9

58.3

2

159

陈卓

县殡葬管理所

遗体美容师

B27

1

22.6

58.8

81.4

1

160

徐开彬

18.8

54.3

73.1

2

161

黄亚兰

县人力资源社会保障信息中心

信息员

B28

1

23.2

51.9

75.1

1

162

李又香

23.4

50.1

73.5

2

163

陈时劼

县人事考试中心

会计员

B29

1

24

48.9

72.9

1

164

李思慧

22.8

45.9

68.7

2

165

陈红霞

县人事考试中心

法律专干

B30

1

21.4

58.7

80.1

1

166

旷晓宇

22.4

52.8

75.2

2

167

黄可夫

县市政公用设施建设服务中心       财务人员

B31

1

26.8

48.1

74.9

1

序号

姓 名

招聘岗位及代码

计划招聘人数

笔试成绩

笔试总成绩

名次

公共基础知识

专业知识

168

刘威晨

县市政公用设施建设服务中心 财务人员B31

1

26.6

43.6

70.2

2

169

刘斌

县建设工程服务站

建筑安全监督员

B32

3

28.8

55.6

84.4

1

170

宁仁杰

23.8

52.1

75.9

2

171

周晋鹏

23.4

52.2

75.6

3

172

石好

21.8

52.8

74.6

4

173

杨鸣宇

21.8

51.8

73.6

5

174

唐也

23

50.6

73.6

5

175

姚容

县投融资服务中心

经济管理

B33

1

23.6

40.5

64.1

1

176

易芳

22.6

31.5

54.1

2

177

曾紫弦

县统计调查队

统计员

B34

1

24

44.5

68.5

1

178

温敏

22

43

65

2

179

严德美

县应急救援中心

法律专干

B35

1

22.2

57.6

79.8

1

180

余帆

20.4

57.9

78.3

2

181

肖子良

县农村合作经济组织联合会

电子商务专干

B36

1

23

49.5

72.5

1

182

李鑫

23.6

44.5

68.1

2

183

胡正

梅田湖镇水利管理服务站泵站操作员

C1

1

22.4

55.2

77.6

1

184

彭湃

26

40.7

66.7

2

185

李博涛

梅田湖镇水利管理服务站水利工程员

C2

1

23.6

36.8

60.4

1

186

陈杰

19

36.6

55.6

2

187

肖紫星

北景港镇水利管理服务站水利工程员

C3

1

20.6

33.3

53.9

1

188

汤顺

禹山镇水利管理服务站水利工程员C5

1

19.4

38.7

58.1

1

序号

姓 名

招聘岗位及代码

计划招聘人数

笔试成绩

笔试总成绩

名次

公共基础知识

专业知识

189

周勇

禹山镇水利管理服务站水利工程员C5

1

22.4

35.5

57.9

2

190

邓康

操军镇水利管理服务站

水利工程员

C6

1

23

35.8

58.8

1

191

徐大成

22.2

33.9

56.1

2

192

郭钰

鲇鱼须镇水利管理服务站

水利工程员

C7

1

21.8

38.9

60.7

1

193

刘卓

23.6

31.9

55.5

2

194

何奇

22

33.5

55.5

2

195

汪昕

梅田湖镇农技推广服务中心信息员

C8

1

24.2

41.3

65.5

1

196

杨娟

21.2

41.5

62.7

2

197

曹测清

万庾镇农技推广服务中心

农业技术人员

C9

1

24

47

71

1

198

张炜淳

23.8

43.5

67.3

2

199

彭蒙

团洲乡文化综合服务站

乡镇文化专干

C12

1

24.8

59.8

84.6

1

200

陈宇

25.8

57.6

83.4

2

201

金尧

梅田湖镇文化综合服务站乡镇文化专干

C13

1

27

54.6

81.6

1

202

贾妮

21.8

56

77.8

2

203

黎思云

东山镇文化综合服务站

乡镇文化专干

C14

1

22.8

56.4

79.2

1

204

王步犁

21.8

57.4

79.2

1

205

肖孟

章华镇文化综合服务站

乡镇文化专干

C15

1

22.6

61.6

84.2

1

206

吴雨蒙

21.4

56.5

77.9

2

207

邓冶

23

54.9

77.9

2

208

徐娜

万庾镇文化综合服务站乡镇文化专干

C16

1

24

56.3

80.3

1

209

綦超群

22.4

57.8

80.2

2

210

胡哲

梅田湖镇人力资源和社会保障站信息员

C17

1

21.6

49.8

71.4

1

211

孙汉兵

20.8

48.7

69.5

2

212

彭李子

梅田湖镇林业和建设规划环保站环保技术员

C18

1

20.2

44.1

64.3

1

序号

姓 名

招聘岗位及代码

计划招聘人数

笔试成绩

笔试总成绩

名次

公共基础知识

专业知识

213

汪伽俐

东山镇林业和建设规划环保站林建规划员

C19

1

24.2

49.5

73.7

1

214

刘欣雨

21.6

38

59.6

2

215

吴兰兰

万庾镇、章华镇、东山镇人力资源和社会保障站

法律专干

C20

3

25.2

51.4

76.6

1

216

谢薇

23.2

51

74.2

2

217

白艳君

23.2

50.4

73.6

3

218

文庆升

22.6

49.3

71.9

4

219

陈璨

22.8

48.4

71.2

5

220

王鑫

19.4

51.2

70.6

6

221

彭晖

何长工纪念馆

宣讲员

D1

2

23.4

46

69.4

1

222

欧阳婷

24.6

44.7

69.3

2

223

郭乾

21.2

46.8

68

3

224

陈静

25.8

41.1

66.9

4

225

宋康

县市场监督投诉举报中心

食品监督

D2

1

25.8

54

79.8

1

226

彭乐

24.4

48.1

72.5

2

227

赵震宇

梅田湖镇人力资源和社会保障站人社专干

D3

1

23.2

43.6

66.8

1

228

胡中帆

县田家湖生态新区管理委员会综合管理

D4

1

27

50.5

77.5

1

229

曾凡东

26

46.5

72.5

2

230

王叶

万庾镇人力资源和社会保障站人社专干

D5

1

26

44.3

70.3

1

231

蒋德

24.8

45.3

70.1

2

232

罗序淼

新河乡人力资源和社会保障站人社专干

D6

1

24.6

46.2

70.8

1

233

唐玉艳

24.8

45.8

70.6

2

扫一扫在手机打开当前页

微信

手机APP