华容县2019年公开招聘专业技术人员面试入围人员及面试前资格复审有关事项的公告

来源: 华容县政府日期:2019-10-24 10:44
字体: 【 浏览量:1

华容县2019年公开招聘专业技术人员面试入围人员及面试前资格复审有关事项的公告

华容县2019年事业单位公开招聘专业技术人员笔试工作已于10月19日顺利结束,笔试折合总成绩在华容县人民政府门户网站(http://www.huarong.gov.cn/)公布。为了顺利开展后续招聘工作,根据《华容县2019年公开招聘专业技术人员公告》规定, 现将面试入围人员及面试前资格复审有关事项公告如下:

一、面试前资格复审时间

10月28日--30日(上午8:00--12:00,下午14:30--17:00)。

10月31日工作日内为递补人员复审,通知后没有及时参加递补复审的视为自动放弃面试资格。

二、面试前资格复审地点

华容县人力资源和社会保障局事业单位人事管理股(华阳市场斜对面原劳动局大院204室)。

三、面试前资格复审对象

1、报考普通岗位:通过笔试进入面试的入围人员(名单见附件1);

2、报考高层次岗位:直接进入面试的人员(名单见附件2)。

四、面试前资格复审内容

复审需持《华容县事业单位公开招聘专业技术人员报名表》,携带能反映招聘岗位资格条件的相关有效证件原件。复审主要是查验应聘人员的身份证、笔试准考证、学历学位证书、学信网带二维验证码的《教育部学历证书电子注册备案表》、相应岗位执(职)业资格证、专业技术资格证等。

五、注意事项

1.考生需提前准备好本人身份证、相应岗位执(职)业资格证、专业技术资格证、学历学位证原件和复印件(1份)、《华容县事业单位公开招聘专业技术人员报名表》需在报名网站上提前打印一份。

2.考生需自行准备好网上学历认证资料(学信网带二维验证码的《教育部学历证书电子注册备案表》)。

3.考生务必在规定时间内提交相应资料参加资格复审,如本人确有特殊情况不能前来的可以委托家人代替,逾期未参加资格复审的视为自动放弃面试资格。

六、面试时间及地点

资格复审通过人员进入面试。请于2019年11月4日至2019年11月6日登录报考网址:http://exam.dcpta.com.cn

自行打印面试准考证,并按准考证上的面试时间、地点以及要求参加面试。

附件:1.华容县2019年公开招聘专业技术人员面试入围人员名单

2.华容县2019年公开招聘高层次岗位仅面试人员名单

2019年10月24日

附件1:

2019年公开招聘专业技术人员面试入围人员名单

序号

姓名

性别

报考岗位

岗位

代码

准考证号

笔试折合成绩

名次

1

何英婕

文秘

B03

20191019126

69.30

1

2

葛元

文秘

B03

20191019128

65.17

2

3

梁楠楠

文秘

B03

20191019121

64.63

3

4

王兰

文秘

B03

20191019112

64.62

4

5

卢娜

文秘

B03

20191019118

64.33

5

6

李鹏成

文秘

B03

20191019123

62.70

6

7

文艺

文秘

B03

20191019110

62.27

7

8

杨景

文秘

B03

20191019104

61.75

8

9

刘恋

文秘

B03

20191019120

61.53

9

10

饶婉瑕

文秘

B03

20191019115

61.48

10

11

熊佳玉

文秘

B03

20191019108

61.12

11

12

方朦

文秘

B03

20191019130

60.42

12

13

花丽雅

文秘

B03

20191019125

59.45

13

14

白欢

文秘

B03

20191019136

59.22

14

15

马岸

文秘

B03

20191019117

59.03

15

16

昌远扬

文秘

B03

20191019135

58.95

16

17

张轩

文秘

B03

20191019102

58.47

17

18

郭皓宇

文秘

B03

20191019127

58.47

17

19

陈杰

文秘

B03

20191019134

57.35

19

20

肖雪

文秘

B03

20191019109

56.18

20

21

谢莹

财务人员

B05

20191019211

73.57

1

22

肖瑶

财务人员

B05

20191019212

71.12

2

23

刘思雨

财务人员

B05

20191019223

65.31

3

序号

姓名

性别

报考岗位

岗位

代码

准考证号

笔试折合成绩

名次

24

王好

财务人员

B05

20191019215

64.58

4

25

易杏

财务人员

B05

20191019207

63.53

5

26

田十柳

财务人员

B05

20191019216

62.87

6

27

付思瑶

财务人员

B05

20191019233

62.77

7

28

黄可夫

财务人员

B05

20191019228

62.16

8

29

高捷

财务人员

B05

20191019232

60.86

9

30

聂聪

财务人员

B05

20191019220

60.48

10

31

张双全

工程技术员

B01

20191019304

66.45

1

32

孙宾

工程技术员

B01

20191019310

61.29

2

33

祝亮

工程技术员

B01

20191019301

59.87

3

34

杨帆

工程技术员

B01

20191019306

59.62

4

35

吴涛

计算机技术人员

B04

20191019318

77.54

1

36

毛佳阳

计算机技术人员

B04

20191019320

77.52

2

37

赵小冬

计算机技术人员

B04

20191019313

73.37

3

38

方怿

计算机技术人员

B04

20191019331

71.94

4

39

何诚

计算机技术人员

B04

20191019329

71.70

5

40

丁鸿旺

计算机技术人员

B04

20191019332

71.55

6

41

李秋思

计算机技术人员

B04

20191019326

69.50

7

42

罗丽莎

计算机技术人员

B04

20191019321

69.24

8

43

张维

计算机技术人员

B04

20191019315

68.33

9

44

李又香

计算机技术人员

B04

20191019325

67.55

10

45

罗婷

法律事务人员

B06

20191019414

75.98

1

46

张力丹

法律事务人员

B06

20191019402

74.58

2

47

柴干

法律事务人员

B06

20191019424

71.91

3

48

荣莉园

法律事务人员

B06

20191019410

70.41

4

序号

姓名

性别

报考岗位

岗位

代码

准考证号

笔试折合成绩

名次

49

黎汝婷

法律事务人员

B06

20191019417

69.83

5

50

谭萍

法律事务人员

B06

20191019409

68.68

6

51

向梓铷

法律事务人员

B06

20191019406

67.94

7

52

黎宇

法律事务人员

B06

20191019416

67.34

8

53

廖嘉伟

法律事务人员

B06

20191019415

67.18

9

54

莫海帆

法律事务人员

B06

20191019412

65.87

10

附件2:

2019年公开招聘高层次岗位专业技术仅面试人员名单

序号

姓名

报考岗位

岗位代码

1

胡娜

高中生物教师

A03

2

汪群

高中地理教师

A05

3

黄慧

高中英语教师

A06

4

苏津

高中英语教师

A06

5

段方真

高中英语教师

A06

6

李熠

农技员

A07

7

庞嘉

农技员

A07

8

唐才宝

农技员

A07

9

周伟江

农技员

A07

10

周颖

农技员

A07

11

周森林

农技员

A07

12

陈浩

农技员

A07

13

刘汝琴

艺术设计员

A10

14

杜晔

艺术设计员

A10

15

李洁

艺术设计员

A10

16

丁明君

艺术设计员

A10

17

李立

检验检测员

A11

18

伍娟霞

检验检测员

A11

19

孙菁

检验检测员

A11

20

邵质中

检验检测员

A11

21

朱韧

检验检测员

A11

22

唐泽民

检验检测员

A11

23

袁松涛

检验检测员

A11

24

夏远祥

检验检测员

A11

25

陈龙

水利工程员

A12

26

李亚伟

水利工程员

A12

27

周俊

水利工程员

A12

28

胡俊

水利工程员

A12

29

李旭

水利工程员

A12

30

蒙忠欢

水利工程员

A12

31

龚恩磊

水利工程员

A12

32

童亚钧

临床医师(A)

A13

33

王斯浩

临床医师(A)

A13

34

刘炎

临床医师(A)

A13

35

陈智凤

临床医师(A)

A13

36

钟伶俐

临床医师(A)

A13

37

王略

临床医师(A)

A13

38

周文

临床医师(A)

A13

39

杨文豪

临床医师(A)

A13

40

严芬

临床医师(A)

A13

41

李慧

临床医师(A)

A13

42

刘振

园艺专技员

A14

43

卞芳

园艺专技员

A14

44

彭涛

园艺专技员

A14

45

蔡玉静

园艺专技员

A14

46

吴启明

建筑消防工程员

A15

47

陈科亦

建筑消防工程员

A15

48

黄瑶

建筑消防工程员

A15

49

杨书丽

建筑消防工程员

A15

50

周锦霖

建筑消防工程员

A15

51

朱军涛

临床医师(B)

A16

52

蒋妍

园林技术员

A18

53

钟波

园林技术员

A18

54

邓思远

园林技术员

A18

55

黄权

园林技术员

A18

56

禹志豪

园林技术员

A18

57

刘丹

园林技术员

A18

58

李阳宁

园林技术员

A18

59

闫旭

园林技术员

A18

扫一扫在手机打开当前页

微信

手机APP