- 索引号:006383647Q/2022-1911196
- 发布机构:新河乡
- 公开范围:全部公开
- 生成日期:2022-02-22
- 公开日期:2022-02-22
- 公开方式:政府网站
各村(社区)、部门:
根据工作需要,现将党政负责人、机关干部、办联系点、机关住宿值班工作分工安排明确如下:
一、党政负责人分工
党委书记 姜 勇
工作职责:主持全面工作。
党委副书记、乡长 邓 拓
工作职责:主管经济工作,协助书记主持全面工作,负责政府性债务风险防控、招商引资、机关值班。
分管单位:财政所。
党委副书记 易 杰
工作职责:主管党建、乡村振兴(含脱贫攻坚)工作、机关内务管理、办公室工作。负责改革工作、整治形式主义官僚主义、固定资产投资、争项争资、统计、新型工业化、民营经济发展、优化营商环境、政务公开、基层公共服务(一门式)全覆盖。完成书记交办的其他工作。分管党建办、党政办。
联系单位:供电所
党委委员、人大主席 黄 艳
工作职责:主管人大主席团工作。负责宣传、统战、意识形态、精神文明、民宗、卫生健康、疫情防控。完成书记交办的其他工作。
分管单位:社会事业综合服务中心(主要是卫生健康)、卫生院。
党委委员 曹 勇
工作职责:主管政协工作、农业、林业、水利。负责种植业、养殖业、农业农村工作、河湖长制工作、防汛抗旱、农村安全饮水、林业、森林防火、森林资源保护与森林城市创建。完成书记交办的其他工作。
分管单位:河长办、农业综合服务中心、水利服务站、自来水厂。
联系单位:新河乡惠农服务中心
党委委员 刘雁峰
工作职责:主管武装、交通运输(含交通安全)、移民工作。负责民兵整组、征兵、退役军人工作、移民后扶、交通问题顽瘴痼疾整治。完成书记交办的其他工作。
分管单位:人武部、退役军人服务站、公路站、移民办。
党委委员 周永祥
工作职责:主管组织工作,兼任工会主席。负责党建工作、老干、工会、医保、社保、民政、稳定就业。完成书记交办的其他工作。
分管单位:组织办、社会事业综合服务中心(主要是人力资源和社会保障、医疗保障工作)、民政办(含残疾人事业、慈善)、老干办、敬老院。
党委委员、副乡长 殷森伟
工作职责:主管政法工作。负责信访维稳、禁毒、平安建设、法治、应急管理(含安全生产)、消防工作。完成书记交办的其他工作。
分管单位:社会治安和应急管理办、派出所、信访办、司法所。
联系单位:交警南华渡中队、新河口法庭
党委委员、纪委书记
主管纪检工作。负责党风廉政建设、治陋树新、审计、文明卫生城市创建工作。完成书记交办的其他工作。
分管单位:治陋办。
副乡长 曾佳璐
工作职责:主管教育体育(含校车安全)、文化,分管乡村振兴(含脱贫攻坚)工作。负责团委、妇联、食品药品安全、文旅融合发展、科技、科协工作。完成书记交办的其他工作。
分管单位:乡村振兴办、团委、妇联、社会事业综合服务中心(主要是文旅融合发展)、学校、市场监督管理所。
人大副主席 张思路
工作职责:主管人大主席团日常事务、人居环境整治(含改厕)、生态环境保护。负责自然资源保护、禁违拆违治违、集镇建设、村建、城镇化。完成书记交办的其他工作。
分管单位:人居环境整治办、综合行政执法大队、自然资源所。
二、机关干部分工
邹金荣 二级主任科员,协助负责中心工作。
符永红 二级主任科员,协助负责中心工作。
杨启明 四级主任科员,协助负责中心工作。
温社辉 南堤村专职办点
杨雅婷 社会治安和应急管理办主任(综治干事、禁毒干事)
段佳义 纪委副书记、治陋干事
盛 杰 武装干事、交通干事、组织干事
黄沐晞 组织干事
颜 渊 党委秘书
刘 委 乡村振兴(含脱贫攻坚)干事
贺 璐 团委书记、防疫专干、信访干事、宣传干事
谢 佳 党政办秘书、纪检干事、保密员、综治干事
汪 峰 妇联主席、宣传干事、统战干事、组织干事
吴 斯 水利(含河长制)干事、安监干事
徐嘉忆 组织干事
胡兴隆 政府秘书、人居环境整治干事
叶永忠 招商专干(民政办主任)
三、办联系点
新建制村、 社区 |
原建制村、场、社区 |
办点负责人 |
办点部门(干部) |
华丰村 |
前进村 |
易 杰 |
黄沐晞、严奉祥、自然资源所 |
华丰村 |
|||
菱芜湖村 |
|||
徐家岭村 |
赛美村 |
张思路 |
胡兴隆、何德华、综合行政执法大队 |
先锋村 |
|||
建设村 |
|||
坝河村 |
华家湾村 |
邓 拓 |
汪 峰、蔡武华、农业综合服务中心、司法所 |
坝河村 |
|||
水产场 |
|||
牛角尖村 |
白洋圻村 |
黄 艳 |
贺 璐、陈 新、卫生院 |
牛角尖村 |
|||
新合村 |
长艳湖村 |
曹 勇 |
吴 斯、周 勋、水利服务站 |
新合村 |
|||
双湖村 |
|||
南堤村 |
益群村 |
纪委书记 |
温社辉、段佳义、叶永忠、民政办 |
南堤村 |
|||
六甲湖渔场 |
|||
十三刀村 |
北堤村 |
刘雁峰 |
盛 杰、温望科、社会事业综合服务中心 |
十三刀村 |
|||
新湖村 |
|||
沙口村 |
沙口村 |
姜 勇 周永祥 |
颜 渊、黎咸平、公路站 |
红专村 |
|||
建兴村 |
|||
县河口村 |
建军村 |
殷森伟 |
杨雅婷、谢 佳、晏振山、派出所 |
双堤村 |
|||
八一桑场 |
|||
新河口社区 |
新河口社区 |
曾佳璐 |
刘 委、徐嘉忆、财政所、市监所 |
四、机关住宿值班
|
|||
班次 |
时间 |
带班负责人 |
值班人员 |
1 |
星期一 |
姜勇、殷森伟 |
刘委、颜渊、谢佳 |
2 |
星期二 |
邓拓、张思路 |
杨雅婷、胡兴隆 |
3 |
星期三 |
易杰、周永祥 |
黄沐晞、盛杰 |
4 |
星期四 |
黄艳、刘雁峰 |
段佳义、贺璐 |
5 |
星期五 |
曹勇、曾佳璐 |
吴斯、汪峰 |
备注:周一至周五为固定值班,周六、周日实行负责人轮流带班、一般干部值班;值班电话为4360088,电话值守人员为尹文华、曹建文,值班电话要保持24小时畅通。 |
此文件自即日起执行。
2022年2月22日
扫一扫在手机打开当前页